04.02.2021 16:31
Новости.
Просмотров всего: 7668; сегодня: 1.

Энергетиков Курскэнерго благодарят

Энергетиков Курскэнерго благодарят

Жители Бежецкого, Сонковского, Максатихинского районов Тверской области благодарят энергетиков «Россети Центр Курскэнерго» за добросовестный труд при  восстановлении электроснабжения населенных пунктов.

В Сонковском районе бригада Курскэнерго восстановила электроснабжение нескольких населенных пунктов. В деревне Билево за два часа энергетики расчистили просеку ЛЭП, убрали все деревья, угрожающие падением на провода, восстановили шесть пролетов проводов.

"Хочу выразить огромную благодарность бригаде Курскэнерго, - сказала Оксана Логинова, проживающая в Билево более двадцати лет. - Быстро приехали со своей техникой, глубокий снег им не помешал, восстановили линию, проверили и дали свет. Молодцы!"

Деревня Савельево осталась без электричества после падения дерева и крупных веток на провода. Звонок диспетчеру поступил поздно вечером, несмотря на это бригада Курскэнерго немедленно отравилась по указанному в заявке адресу. Энергетики, подсвечивая фонарями, восстановили провода и включили линию.

"Огромную благодарность жители нашей деревни выражают энергетикам из Курской области за то, что быстро дали свет, - говорит Валентина Пашалова, ее звонок принял диспетчер Бежецкого РЭС. - В течение часа они прибыли к нам, в трудных погодных условиях устранили все неполадки. Желаем им здоровья и всего наилучшего".

Природная стихия стала причиной отсутствия электроэнергии и у жителей железнодорожной станции «Викторово» Бежецкого района. У энергетиков была информация, что на станции проживают многодетные семьи, поэтому они оперативно подключили жилые дома к генератору мощностью 100 кВА. Этой мощности хватило на все нужды и потребности жителей станции, пока специалисты Курскэнерго устраняли повреждения на линии 10 кВ, чтобы восстановить электроснабжение населенного пункта по штатной схеме.

"Проживаю здесь со своими тремя детьми, отсутствие электричества для нас большая проблема, - подчеркнула Александра Сидорова. - Огромное спасибо Курскэнерго за генератор и восстановленную линию".

"Главная задача первых дней нашего участия в аварийно-восстановительных работ на территории Тверской области была вернуть свет во все дома, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала "Россети Центр Курскэнерго" Александр Рудневский. - Благодаря слаженным действиям персонала Курскэнерго, Бежецкого РЭС Тверьэнерго, других филиалов "Россети Центр" электроснабжение потребителей Бежецкого района электрических сетей, Сонковского и Максатихинского участков было восстановлено в максимально возможные короткие сроки".



Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...