14.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4029; сегодня: 1.

Компания «Визор» внедряет МЕДИАЛОГ в рамках регионального проекта «Телемедицина в Курской области»

Компания «Визор» внедряет МЕДИАЛОГ в рамках регионального проекта «Телемедицина в Курской области»

Консалтинговая компания ООО «Визор», официальный партнер компании ООО «Пост Модерн Текнолоджи», осуществила внедрение медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ в рамках реализации проекта «Телемедицина в Курской области».

Целью проекта было создание в Курской области системы оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках создаваемой региональной системы будут отрабатываться медицинские технологии дистанционного консультирования непосредственно в процессе оказания как первичной, так и последующей высокотехнологичной медицинской помощи независимо от местонахождения пациентов.

Система организована на базе создаваемого сердечно-сосудистого центра в ГМУ «Курская ОКБ» и первичных медицинских организаций МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Курск, МУЗ «Горшеченская ЦРБ» Горшеченского района, МУЗ «Городская медико-санитарная часть» г. Железногорск.

Первый этап вобрал в себя монтаж локальных сетей в сердечно-сосудистом центре и первичных медицинских организациях, приобретение, доставку, монтаж, ввод в эксплуатацию, контрольные технические испытании и обучение персонала больниц непосредственно на рабочих местах.

В ходе первого этапа выполнены следующие работы:

• Установка активного сетевого оборудования ЛВС, обеспечивающего повышенную надежность функционирования.

• Объединение ЛВС центров в единую сеть телемедицинской системы посредством VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) поверх WAN сети интернет, с применением сертифицированных в РФ средств защиты информации.

• Установка рабочих станций и серверов с соответствующим лицензионным программным обеспечением и необходимым количеством клиентских лицензий.

• Установка и настройка программного обеспечения MS Office Communication Server 2007 для реализации возможности проведения дистанционных медицинских консультаций между врачами первичных медицинских учреждений и врачами сердечно сосудистого центра в процессе оказания пациенту первичной медицинской помощи.

• Установка и ввод в эксплуатацию модулей информационной системы МЕДИАЛОГ, обеспечивающих учет услуг и ведение электронной медицинской карты (ЭМК).

• Интеграция МИС МЕДИАЛОГ и другого программного обеспечения с медицинским оборудованием, использующим для передачи, хранения и обработки изображений и диагностической информации стандарт DICOM-3Х.

• Организация сбора, локального хранения и передачи данных с медицинского оборудования при проведении лечебно-диагностических процессов, с последующей обработкой, анализом, хранением и регистрацией в системе.

• Комплексное обучение персонала больниц и непосредственное обучение на рабочих местах.

В дальнейшем планируется улучшение необходимых каналов связи и соединение с другими внешними сетями через интернет для возможности проведения дистанционных консультаций между врачами сердечно-сосудистого центра и врачами федеральных сердечно-сосудистых центров высокотехнологичной медицинской помощи, созданных в рамках национального проекта «Здоровье», а также с врачами ведущих кардиологических центров и НИИ.

Кроме того, планируется увеличить число клиентских рабочих мест в уже действующем проекте и обеспечить максимально комплексную автоматизацию лечебных учреждений Курской области, таких как перинатальные центры.

О компании «Визор»

Российская консалтинговая компания «Визор» специализируется на разработке комплексных IT-решений и реализации проектов любого масштаба в сфере информационно-коммуникационных технологий и инжиниринга. Информационные услуги и продукты, которые мы разрабатываем или внедряем – это прогрессивные технологии, проверенные стандарты и эффективные решения.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»

Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 250 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

Железногорск Курской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пост Модерн Текнолоджи — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...