13.07.2016 13:59
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 2.

В День семьи, любви и верности в Курскэнерго организовали конкурс для многодетных семей

В День семьи, любви и верности в Курскэнерго организовали конкурс для многодетных семей

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» отметили День семьи, любви и верности. К этому празднику был приурочен прошедший здесь конкурс для многодетных семей сотрудников предприятия.

Мероприятие собрало участников из разных уголков Курской области. Им было предложено проявить себя в заданиях на остроумие, находчивость, смелость, продемонстрировать спортивные и творческие способности. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли работающие в Курскэнерго семейные пары.

Состязания талантов стартовали этапом «Приветствие»: команды-участницы, представили здесь «домашние задания» – видеопрезентации, в которых рассказали об истории, увлечениях и наиболее интересных моментах своей жизни. Победителем этапа и обладателем звания «Самая остроумная» стала семья электромонтера по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики Западного участка Курскэнерго Евгения Корабельникова. В короткометражном фильме чета Корабельниковых, молодая (главе семьи всего 28 лет), но при этом уже воспитывающая четверых детей, оригинально и с юмором показала свои будни. Одни из своих первых в жизни ролей в фильме и на сцене сыграла младшая дочь Корабельниковых Виталина, которой едва исполнилось 4 месяца.

В следующем задании, «Змейке», командам было предложено неразрывной цепочкой преодолеть на время препятствия в виде стульев. Оно осложнялось тем, что участникам в процессе передвижения необходимо было еще и удерживать между собой воздушные шарики – причем делать это без помощи рук. Лучший результат показала семья начальника службы линий электропередач управления высоковольтных сетей Дмитрия Тулупова, удостоившаяся звания «Самая спортивная».

«Самой музыкальной» была признана семья ведущего специалиста отдела контроллинга информационных технологий и телекоммуникаций Александра Степанова. Александр и его родные безошибочно угадали большинство песен в конкурсе «Угадай мелодию».

В конкурсе «Кроссворд» участникам за ограниченное время необходимо было продемонстрировать знание названий и степеней родственных связей. Лучше всех справилась с ответами, получив заслуженное звание «Самой находчивой», семья энергетиков – Николая и Евгении Селиверстовых. Оба они работают в Поныровском РЭС Селиверстовых: Николай – главным инженером, Евгения – инженером производственно-технической группы.

А «Самой смелой» стала семья электромонтера по испытаниям и измерениям бригады по диагностике электрооборудования Глушковского РЭС Юрия Шевченко. В большинстве этапов главе семьи пришлось участвовать без супруги: на старте конкурса у нее на руках уснул младший сын, двухлетний Александр. Но старшие дети, десятилетняя Алина и пятилетний Игорь, помогли команде Шевченко выступить достойно.

Вручая участникам дипломы и ценные подарки, директор Курскэнерго Александр Рудневский отметил: «Этот добрый и веселый семейный праздник проводится второй год подряд – можно сказать, что в Курскэнерго родилась новая традиция. Мы будем всячески ее развивать, и для этого у нас есть все необходимое: 90 многодетных семей и поддержка всего нашего дружного коллектива».


В День семьи, любви и верности в Курскэнерго организовали конкурс для многодетных семей


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...