06.05.2016 10:36
Новости.
Просмотров всего: 3193; сегодня: 4.

Губернатор Курской области обсудил с гендиректором АО «АтомЭнергоСбыт» актуальные вопросы

Губернатор Курской области обсудил с гендиректором АО «АтомЭнергоСбыт» актуальные вопросы

В ходе визита в Курскую область генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провел рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Михайловым.

В рамках рабочей поездки в Курскую область состоялась встреча генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко с губернатором Курской области Александром Михайловым, на которой обсудили вопросы сохранения и развития конструктивного сотрудничества между Администрацией Курской области и гарантирующим поставщиком. Петр Конюшенко отметил, что, ключевой задачей, стоящей перед АО «АтомЭнергоСбыт» и его территориальными подразделениями, является совершенствование качества оказываемых услуг, повышение операционной эффективности энергосбытовых бизнес-процессов, а также развитие максимально широкого и востребованного у клиентов регионов присутствия спектра дополнительных энергоуслуг.

Глава региона особо подчеркнул, что опыт эффективного взаимодействия обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с исполнительной властью Курской области свидетельствует о том, что важным условием в решении энергосбытовых задач является конструктивное сотрудничество с региональными властями в вопросах безусловного исполнения федерального законодательства, а также взаимовыгодного построения современного, эффективного, прозрачного энергосбытового бизнеса, нацеленного на обеспечение надежности энергоснабжения субъектов региональной экономики, социальной сферы и населения регионов присутствия.

Подтверждая нацеленность возглавляемого им предприятия на реализацию партнерского подхода, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» отметил, что именно в тесном взаимодействии с региональной властью ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» успешно реализована совместная программа повышения эффективности и прозрачности расчетов управляющих компаний областного центра за потребляемую электроэнергию. Перевод населения Курска на прямые расчеты за электроэнергию с ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» позволил предотвратить рост задолженности управляющих компаний областного центра за потребленную электроэнергию. Сегодня упомянутый положительный опыт ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» тиражируется во всех регионах присутствия АО «АтомЭнергоСбыт».

Кроме того, как подчеркнул Петр Конюшенко, эффективное взаимодействие ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с органами исполнительной власти Курской области способствовало безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами, и в первую очередь - ключевых для энергосбытовых предприятий – гарантирующих поставщиков. За время функционирования ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на территории Курской области в статусе гарантирующего поставщика – с апреля 2014 года – энергосбытовой компанией своевременно исполнены жесткие графики расчетов за электроэнергию с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес электросетевых компаний. Следует особо подчеркнуть, что 2015-й год ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» завершил без долгов (в том числе - без накопленной и просроченной задолженности) как перед генерирующими компаниями оптового рынка, так и перед электросетевыми организациями, что в целом обеспечило надежность энергоснабжения субъектов региональной экономики и населения, а также эффективность функционирования предприятий Курской энергосистемы в целом.

Особого внимания удостоился круг вопросов, касающихся возможности создания на базе ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» единого расчетно-кассового центра. Учитывая тезисы президента РФ В.В. Путина о создании единых расчетных центров внутри энергосбытовых компаний – гарантирующих поставщиков электроэнергии, озвученные 3 февраля 2016 года во время встречи с активом Агентства Стратегических Инициатив, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» выразил готовность к реализации этой задачи как пилотного проекта на территории Курской области.

В завершении беседы, глава региона выразил надежду на то, что АО «АтомЭнергоСбыт» и его обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжит высокими производственными показателями подтверждать звание основного энергосбытового предприятия Курской области, главным ориентиром в работе которого является качественное, в нужных объемах и точно в срок снабжение потребителей Курской области электрической энергией.

В свою очередь Петр Конюшенко заверил, что коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приложит все усилия, чтобы достойно выполнять возложенную на него государством функцию надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Курской области, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия, нацеленного на достижение высоких производственных показателей и выстраивающего прочные партнерские связи со своими клиентами, удобству и комфорту которых будет подчинено совершенствование всей деятельности АО «АтомЭнергоСбыт» в целом и каждого отдельного бизнес-процесса в частности.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...