01.04.2016 15:30
Новости.
Просмотров всего: 3190; сегодня: 1.

«КурскАтомЭнергоСбыт»: два года эффективной работы на энергорынке Курской области

«КурскАтомЭнергоСбыт»: два года эффективной работы на энергорынке Курской области

1 апреля 2016 года исполняется два года с момента начала работы Обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.

1 апреля 2014 года в соответствии с Приказом Минэнерго России №117 от 19.03.2014г. энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом» - АО «АтомЭнергоСбыт» приступила к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. Для выполнения возложенных государством на АО «АтомЭнергоСбыт» задач по обеспечению надежного, эффективного и качественного энергоснабжения потребителей Курской области в составе АО «АтомЭнергоСбыт» было создано и успешно приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт».

В результате реорганизации была полностью сохранена клиентская база и филиальная сеть крупнейшего в регионе энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии. Сегодня клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» на территории Курской области являются более 12,43 тысяч юридических лиц и более 463,032 тысяч физических лиц. В составе ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» эффективно осуществляют профессиональную деятельность шесть территориальных отделений: Курское, Центральное, Южное, Северное, Восточное и Западное, 32 участка, а также региональная энергосбытовая сеть Центров обслуживания клиентов, насчитывающая 30 офисов. Подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» функционируют во всех 28 районах и крупных населенных пунктах Курской области. Работа центров способствует повышению эффективности, оперативности, прозрачности, а также максимальному внедрению в жизнь принципа индивидуального подхода при взаимодействии с клиентами.

За время работы ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии не только сохранило, но и преумножило клиентскую базу предприятия, оперативно воссоздало систему дополнительных услуг и электронных онлайн-сервисов, базовым из которых стал Интернет-сервис «Личный кабинет». Кроме того, совместно с региональной властью ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» успешно реализована совместная программа повышения эффективности и прозрачности в вопросе расчетов управляющих компаний областного центра за потребляемую электроэнергию. Перевод населения Курска на прямые расчеты за электроэнергию с ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» позволил предотвратить резкий рост задолженности управляющих компаний областного центра за потребленные энергоресурсы.

По итогам 2015 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» выполнил все основные показатели планового задания. В том числе перевыполнены основные плановые показатели по полезному отпуску электрической энергии, по товарной выручке, а также по оплате электрической энергии. При этом в 2015-м году ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» реализовало потребителям Соловьиного Края более 3,1 млрд. кВтч электроэнергии.

Нацеленность коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на максимально возможный результат способствовала безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами, и в первую очередь - ключевых для энергосбытовых предприятий – гарантирующих поставщиков. Своевременно исполнены жесткие графики расчетов за электроэнергию с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес электросетевых компаний. Следует особо подчеркнуть, что 2015-й год ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» завершил без долгов (в том числе - без накопленной и просроченной задолженности) как перед генерирующими компаниями оптового рынка, так и перед электросетевыми организациями.

Таким образом, сегодня ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» продолжает оставаться основным энергосбытовым предприятием Курской области, главным ориентиром в работе которого является качественное, в нужных объемах и точно в срок снабжение потребителей Курской области электрической энергией.

Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» прилагает все усилия, чтобы достойно выполнять возложенную на него государством функцию надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Курской области, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия, нацеленного на достижение высоких производственных показателей и выстраивающего прочные партнерские связи со своими клиентами.

В 2016-м году ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предстоит в современных экономических условиях сохранить и продолжить совершенствовать эффективность, прозрачность и инновационность энергосбытовой деятельности, интенсивно развивая сопутствующие энергосервисы и услуги. При этом совершенствование всей деятельности ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в целом и каждого отдельного бизнес-процесса в частности будет подчинено главной цели – удобству и комфорту клиента.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в 2015 году это:

• 56,3% поставляемой в регион электрической энергии

• свыше 12,4 тысяч клиентов - юридических лиц

• более 463 тысяч клиентов - физических лиц

• 30 Центров обслуживания клиентов в регионе

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...