07.12.2015 13:50
Новости.
Просмотров всего: 2818; сегодня: 1.

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

В рамках работы по информированию и повышению грамотности потребителей электроэнергии на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» размещена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - полноценный учебник, разработанный ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Главной целью размещения «Азбуки» на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» является целенаправленная работа по выстраиванию четких и прозрачных отношений с потребителями коммунальных услуг и в первую очередь – с потребителями электроэнергии. Данная работа ведется в рамках реализации ключевых Ценностей Росатома - Уважение и Ответственность за результат.

«Азбука» способствует приобретению обширных знаний по управлению многоквартирным домом, грамотному анализу полученных жилищных услуг, рациональному их использованию. В частности, учебное пособие можно использовать как пошаговую инструкцию при проведении энергосервисных мероприятий в доме, что, в конечном счете, позволит сэкономить на коммунальных платежах.

Собранный в книге материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как предоставление коммунальных услуг, в том числе – начисление платы за потребленные энергоресурсы, проведение общего собрания собственников, состав, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме и многое другое. Важно отметить доступность подачи материала - сложные и специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком и сопровождаются иллюстрациями и схемами.

Как подчеркивают энергетики, «Азбука» будет способствовать повышению уровня информированности потребителей жилищно-коммунальных услуг об их правах и обязанностях, что позитивно отразится как на качестве оказываемых услуг, так и на укреплении платежной дисциплины.

Потребители электроэнергии Курской области могут ознакомиться с учебником на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» - энергосбытовой компании, исполняющей функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области, пройдя по ссылке: «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...