16.10.2015 13:19
Новости.
Просмотров всего: 3012; сегодня: 3.

В Курскэнерго подвели предварительные итоги реализации мероприятий по охране труда

В Курскэнерго подвели предварительные итоги реализации мероприятий по охране труда

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в сфере охраны труда и обеспечения производственной безопасности за девять месяцев текущего года.

Запланированные на указанный период мероприятия выполнены в полном объеме. На эти цели в общей сложности было направлено более 23 млн. рублей.

Приоритетными направлениями работы в отчетный период стали повышение профессионального мастерства сотрудников филиала и оснащение персонала современными средствами защиты.

Для работников «Курскэнерго» были приобретены 261 комплект летних и 442 комплекта зимних термостойких костюмов. Все бригады районов электрических сетей дооснащены комплектами переносных заземлений, обеспечивающими безопасность персонала при осуществлении ремонтно-эксплуатационной деятельности в электросетевом комплексе.

Также, в целях безопасной эксплуатации энергооборудования, на ячейки распределительных устройств 6-10 кВ и в закрытых трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ были установлены 276 блокировочных устройств, препятствующих открыванию дверей при включенных разъединителях.

Среди сотрудников филиала проводились соревнования профессионального мастерства, которые позволяют оценить уровень подготовки специалистов производственных отделений, закрепить навыки работ на энергоустановках в условиях, максимально приближенных к реальным. В подразделениях Курскэнерго прошло более тысячи противоаварийных тренировок.

Большое внимание в отчетный период специалисты «Курскэнерго» уделяли мероприятиям, направленным на предотвращение случаев травматизма сторонних лиц. В рамках этой работы 43 трансформаторные подстанции были полностью приведены в соответствие с нормативными требованиями. В населенных пунктах Курской области, расположенных в зоне ответственности предприятия, размещены дополнительные информационные знаки и плакаты, предупреждающие граждан об опасности поражения электрическим током. Информация о необходимости соблюдать правила электробезопасности, транслировалась по местным телеканалам, публикуется в печатных средствах массовой информации.

«Обеспечение безопасности наших работников и сторонних лиц, которые могут находиться вблизи энергообъектов, является одним из приоритетных направлений работы филиала. Благодаря регулярно проводимым мероприятиям, за 2014 и текущий год на объектах Курскэнерго не зафиксировано ни одного случая поражения электрическим током сторонних лиц», – подчеркнул начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Виктор Соколов.


В Курскэнерго подвели предварительные итоги реализации мероприятий по охране труда


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...