18.03.2015 14:47
Новости.
Просмотров всего: 2937; сегодня: 2.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» расширяет ассортимент продаваемого электрооборудования

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» расширяет ассортимент продаваемого электрооборудования

В марте 2015 года ассортимент электрооборудования в точках продаж ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» пополнился автоматическими выключателями, устройствами дифференциальной защиты, а также боксами для установки электротехнического оборудования внутри помещения.

Благодаря переговорам с ведущими производителями электрооборудования в марте 2015 года ассортимент продаваемого в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» электрооборудования пополнился новыми наименованиями продукции - автоматическими выключателями, устройствами дифференциальной защиты, а также боксами для установки электротехнического оборудования внутри помещения. Применение названной электроаппаратуры позволяет снизить риск поражения электротоком, возгорания электропроводки, а также выхода из строя бытовых электроприборов. Как подчеркнул заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Владимир Петров, расширение ассортимента электротоваров позволит стимулировать дополнительный покупательский спрос на реализуемую в точках продаж ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» энергоэффективную электротехническую продукцию, перечень которой Курский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» планирует расширять как за счет укрепления партнерских связей с производителями электрооборудования, так и за счет развития сопутствующих услуг по установке и обслуживанию продаваемых электротоваров.

Напомним, с осени 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приступило к реализации проекта развития дополнительных услуг, в том числе - продвижения на курский рынок современного энергоэффективного электротехнического оборудования и приборов для учета жилищно-коммунальных ресурсов. Сегодня в ассортименте ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» более 10 моделей высокоточных однофазных и трехфазных однотарифных приборов учета электроэнергии двух заводов-изготовителей.

Сотрудники точек продаж электрооборудования ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» отмечают повышенный интерес курян к современным энергоэффективным товарам в энергосбытовых Центрах обслуживания клиентов, функционирующих во всех районах Курской области. Подтверждением тому - свыше 2800 приборов учета электроэнергии и корпусов к ним, реализованных в ЦОКах ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» с момента начала продаж. В числе главных достоинств реализуемого измерительного оборудования - высокая точность показаний, надежность, качество, соответствие всем действующим требованиям российского законодательства, а главное – доступная цена. Широкий ассортимент электротоваров позволяет курянам выбрать необходимый прибор с оптимальными техническими и ценовыми параметрами.

Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, в 2015 году специалисты обособленного подразделения продолжат работу по расширению ассортимента электротехнических товаров и сопутствующих услуг. Формирование списка партнеров из числа отечественных, и в том числе курских производителей электрооборудования, поможет в решении главной задачи - максимально возможном расширении ассортимента предлагаемого курянам современного энергоэффективного оборудования при сохранении выгодных для потребителей цен.

Справочно:

В соответствии с п.5 ст.13 261-ФЗ «Об энергосбережении…» собственниками помещений, управляющими компаниями предусмотрена планомерная работа по установке коллективных (общедомовых) и индивидуальных приборы учета электроэнергии. При этом федеральное законодательство возлагает обязанность по установке приборов учета именно на собственников. Кроме того, согласно п.145 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии…» обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, сохранности и целостности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, снятию и хранению его показаний, своевременной замене так же возлагается на собственника такого прибора учета.

При этом следует учитывать, что в соответствии с требованиями п.138 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии...» для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, надлежит применять приборы учета класса точности 2,0 и выше, а для учета коллективных (общедомовых) нужд – приборы учета класса 1,0 и выше.

Важно оговориться, что п.142 выше указанного постановления допускает использование приборов учета, класс точности которых ниже требуемого, вплоть до истечения установленного для них межповерочного интервала либо до момента выхода таких приборов учета из строя. Напомним, межповерочный интервал определяется заводом-изготовителем и в среднем для однофазных приборов учета электроэнергии составляет 16 лет, для трехфазных - 8-10 лет.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.

В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.

С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...