06.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5259; сегодня: 1.

ЛАНИТ-Поволжье модернизирует ИТ-инфраструктуру холдинга «Биаксплен»

ЛАНИТ-Поволжье модернизирует ИТ-инфраструктуру холдинга «Биаксплен»

Компания «ЛАНИТ-Поволжье» выполнила комплексную поставку серверного оборудования и систем хранения данных Hewlett-Packard на предприятия ООО «Биаксплен». Модернизация была проведена с целью обеспечения успешного внедрения ERP-системы.

ООО «Биаксплен» - динамично развивающаяся компания, лидер российского рынка производителей биаксиально-ориентированных пленок. Предприятия Компании работают в Курске, Балахне (Нижегородская обл.) и Железнодорожном (Московская обл.).

Управление бизнес-процессами подразделений, расположенных в разных регионах страны, отнимало много времени и значительно увеличивало финансовые затраты. Возрастающие требования к планированию и управлению ресурсами предприятий холдинга привели к необходимости внедрения ERP-системы. Данная система призвана обеспечить эффективное управление процессами производства, поставками, взаимоотношениями с клиентами, персоналом, а также повысить качество финансового и управленческого учета.

Полноценное функционирование ERP-системы невозможно без современной ИТ-инфраструктуры - мощной и надежной. Для обеспечения эффективного внедрения и работы информационной системы руководство компании приняло решение модернизировать серверные помещения предприятий.

В качестве поставщика оборудования была выбрана компания «ЛАНИТ-Поволжье», профессионализм и компетентность которой подтверждены множеством успешно выполненных проектов. «ЛАНИТ-Поволжье» как региональное предприятие группы компаний ЛАНИТ имеет высший статус партнерства HP Gold Preferred Partner 2009, а также является Авторизованным Сервисным Центром Hewlett-Packard.

В соответствии с техническим заданием Заказчика специалисты компании «ЛАНИТ-Поволжье» разработали проект, учитывающий как текущие потребности ООО «Биаксплен», так и перспективы роста предприятия. Основой проекта, одобренного Заказчиком, стала модернизация ИТ-инфраструктуры холдинга на базе блейд-систем Hewlett-Packard.

Блейд-системы Hewlett-Packard позволяют построить консолидированную ИТ-среду, они разработаны с целью упрощения управления, обслуживания и масштабирования серверной инфраструктуры. Модульные серверы-«лезвия» с заданной конфигурацией обеспечивают быстрое развертывание системы. Новые серверы вводятся в эксплуатацию в считанные часы. Заказчики могут поддерживать как централизованные, так и распределенные ИТ-среды, используя высокий уровень управляемости, встроенный в блейд-структуру.

Компания «ЛАНИТ-Поволжье» уже завершила поставку серверов и систем хранения данных на предприятия холдинга в городах Балахна и Железнодорожный. В ближайшее время планируется поставка оборудования в Курск.

Сергей Цветаев, руководитель IT-проекта «Управление производством БОПП пленки «Интеллект»: «Для внедрения в нашей компании ERP-системы потребовалась модернизация серверного оборудования. Мы довольны, что выбрали «ЛАНИТ-Поволжье» своим партнером. Специалисты «ЛАНИТ-Поволжье» оперативно разработали грамотное техническое решение, учитывающее наши актуальные задачи и планы компании на будущее. Все оборудование было поставлено в кратчайшие сроки. Мы уверены, что новая ИТ-инфраструктура обеспечит успешную работу всех информационных систем холдинга».

Соколова Наталья, руководитель департамента корпоративных продаж «ЛАНИТ-Поволжье»: «Проект модернизации ИТ-инфраструктуры холдинга «Биаксплен» был для нас действительно интересным. Нам было очень приятно работать с компанией, которая не только осознает практические преимущества использования новых информационных технологий, но и активно их внедряет. Мы благодарны Заказчику за то, что выбор партнера был сделан в пользу «ЛАНИТ-Поволжье». Грамотные инвестиции в ИТ-инфраструктуру приносят отдачу в течение многих лет, являясь надежной платформой для роста и развития компании».

О компании «Биаксплен»

Компания "Биаксплен" была основана в 2003 году. Ведущим направлением деятельности "Биаксплена" является производство специализированных БОПП-пленок. Первая партия пленки была произведена и отгружена в августе 2005г. С этих пор "Биаксплен" прочно занял свою нишу на активно формирующемся рынке российских производителей БОПП.

Опытные технологи "Биаксплена" трудятся над разработкой уникальных рецептур сложных пленок, не имеющих аналогов в мировой практике. "Биаксплен" активно инвестирует средства на исследовательскую деятельность и разработку экспериментальных образцов. В перспективе компании производство инновационных пленок, которые позволят заменить широко используемые в настоящий момент полимерные материалы.

На сегодняшний день портфолио "Биаксплена" содержит более 40 видов пленок толщиной от 10 до 40 мкм , применяемых для производства гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча . Кроме того, портфолио "Биаксплена" содержит барьерные пленки и синтетическую бумагу.

www.biaxplen.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

О компании «ЛАНИТ-Поволжье»

«ЛАНИТ-Поволжье» успешно работает на рынке системной интеграции и инженерных услуг Приволжского Федерального округа с 2001 года и в настоящее время является одним из лидеров ИТ-отрасли региона.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет полный комплекс услуг по созданию, модернизации и технической поддержке инженерной и ИТ-инфраструктуры компаний.

http://www.lanit.nnov.ru

Контактная информация:

Башева Татьяна,

PR-менеджер «ЛАНИТ-Поволжье»

Тел.: +7 (831) 461-9131

E-mail: basheva@lanit.ru

Балахна Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...