01.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5428; сегодня: 3.

Конференция «Турбизнес в условиях кризиса: проблемы и перспективы. Финансовое обеспечение ответственности туроператоров»

Конференция «Турбизнес в условиях кризиса: проблемы и перспективы. Финансовое обеспечение ответственности туроператоров»

2 декабря в 15.00 в Центральном доме предпринимателя (м. «Курская», ул. Покровка, 47/24) по инициативе объединений предпринимателей состоится Конференция «Турбизнес в условиях кризиса: проблемы и перспективы. Финансовое обеспечение ответственности туроператоров».

Предпринимательская общественность и представители туристического бизнеса крайне озабочены информацией о внесении в Государственную Думу Российской Федерации депутатами В.М. Резником и А.П. Ковалем проектов федеральных законов, предусматривающих увеличение суммы обязательного финансового обеспечения ответственности туроператоров по договорам о реализации туристского продукта в области международного туризма, в первом случае, с 10 млн. до 150 млн. рублей, а во втором, – до 100 млн. руб. в расчете на год.

По мнению организаторов мероприятия, принятие любого из этих законопроектов не приведет к более действенной защите интересов российских потребителей туристических услуг и повышению их качества. Напротив, это может привести к монополизации туристического рынка узким кругом крупных туроператоров, сокращению спектра туристических продуктов и их удорожанию, резкому сокращению занятости в этом секторе экономики, уменьшению налогооблагаемой базы.

На Конференции будет принята Резолюция с конкретными предложениями представителей туристического бизнеса, предусматривающими совершенствование законодательства в сфере туризма, обеспечение прав потребителей туристических услуг и усиление ответственности туроператоров.

В Конференции примут участие предприниматели, работающие в сфере туризма, из Москвы и регионов России, представители Государственной Думы, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму города Москвы, Российского союза туриндустрии, Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Российской и Московской торгово-промышленных палат, ОПОРЫ РОССИИ, Деловой России, РСПП, Московской ассоциации предпринимателей, других объединений предпринимателей и страхового бизнеса.

В числе приглашенных: председатель Комитета по туризму города Москвы Антюфеев Г.В., министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцев М.М., президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Иоффе А.Д., президент Московской ассоциации предпринимателей Поденок А.Е.,председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Барзыкин Ю.А., президент МТПП, депутат Государственной Думы Говоров Л.В., депутат Государственной Думы, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Панина Е.В., председатель Деловой России Титов Б.Ю., президент ОПОРы РОССИИ Борисов С.Р., президент РСПП Шохин А.Н., президент Российского союза туриндустрии Шпилько С.П., депутаты Московской городской Думы и Государственной Думы РФ.

Аккредитация СМИ:

по телефону: 234-53-73*335, 234-53-73*409

по электронной почте: pressa@allmedia.ru

на сайте: www.businessinform.ru (в разделе «Анонсы»)


Ньюсмейкер: Пресс-центр малого и среднего бизнеса Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...