24.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6694; сегодня: 1.

«Агромаркет» объединяется с «Югтехкомплект»

«Агромаркет» объединяется с «Югтехкомплект»

23 января 2007 года, Ростов-на-Дону – руководителями компаний

«Агромаркет» и «Югтехкомплект» было подписано соглашение о слиянии двух предприятий: «Югтехкомплект» вошел в состав группы компаний

«Агромаркет».

С присоединением «Югтехкомплект» группа «Агромаркет» начнет развитие бизнеса в самых перспективных аграрных регионах страны – в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Согласно условиям подписанного договора, основными направлениями совместной работы «Агромаркета» и «Югтехкомплект» должны стать:

1. Реализация отечественной и импортной сельскохозяйственной техники;

2. Предоставление услуг по сервисному обслуживанию и ремонту техники;

3. Развитие фирменной сети магазинов «Агромаркет», специализирующихся на запасных частях и товарах народного потребления.

Возглавит «Югтехкомплект» Константин Доронин, в настоящее время занимающий пост коммерческого директора ОАО «Агромаркет». Константин Доронин имеет значительный успешный опыт работы на руководящих позициях: в последние годы он возглавлял несколько крупных аграрных предприятий, в том числе, «Алтайагроснаб», входящий в группу компаний «Агромаркет».

Документы о слиянии двух компаний были подписаны 23 января 2007 года в Ростове-на-Дону Председателем совета учредителей

«Югтехкомплект» Алексеем Кирилловым и Генеральным директором ОАО «Агромаркет» Юрием Зябкиным.

Юрий Зябкин высоко оценил перспективы совместного бизнеса.

«Объединение с компанией «Югтехкомлект» для нас является важным шагом на рынок одного из наиболее динамично развивающихся регионов. Мы рассчитываем добиться серьезных успехов в нашей совместной работе и уверены, что тот формат розничных магазинов и та система реализации сельхозтехники, которую мы создали в «Агромаркете», будет оценена жителями южных регионов, где развитие сельского хозяйства идет ускоренными темпами».

В свою очередь Алексей Кириллов заметил, что обе компании имеют большой опыт работы в аграрном секторе, и добавил следующее: «Наша компания разделяет основные принципы работы «Агромаркета» – близость к клиенту, качество и удобство. Общие подходы к ведению бизнеса и общее видение перспектив дальнейшего развития АПК на юге России позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее».

Стороны выразили уверенность, что деятельность созданного предприятия внесет вклад в развитие сельского хозяйства в России, а также позволит со временем качественно изменить условия жизни в российских селах.

Группа компаний «Агромаркет»

«Агромаркет» – группа компаний, созданная в рамках реализации федерального проекта по снабжению сельских районов России запчастями и сельскохозяйственной техникой отечественного и импортного производства. Группа компаний развивает три основных направления деятельности – продажи сельхозтехники, предоставление сервисных услуг, а также торговлю запасными частями и непродовольственными товарами народного потребления через собственную розничную сеть агромаркетов. В настоящее время завершился первый этап формирования группы компаний: в четырех регионах России – в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Курской областях – действуют предприятия, работу которых координирует центральный офис в Москве. Кроме того, в указанных областях открыты и успешно функционируют 27 агромаркетов. В 2008 году количество точек сети должно вырасти до 60.

Группа компаний «Югтехкомплект»

Предприятие создано в 1990 году. Первоначально специализировалось на поставках запасных частей к сельскохозяйственной и автотракторной технике, в настоящее время «Югтехкомплект» обеспечивает весь комплекс услуг, оказываемых аграрным хозяйствам, включая сервисное обслуживание и всестороннее консультирование покупателей. За семнадцать лет успешной работы компании удалось занять ведущие позиции в экономике Ростовской области и войти в тройку лидеров в России в своем сегменте рынка. ГК «Югтехкомплект» является дилером или дистрибьютором 52 заводов-производителей России и зарубежья. В Группу компаний входит 24 предприятия: 8 в Ростове-на-Дону и 16 предприятий региональной сети.


Ньюсмейкер: Агромаркет
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...