06.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4300; сегодня: 1.

Качество – жизненно важный приоритет

Качество – жизненно важный приоритет

«Объединение Курскатомэнергострой» прошло аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001).

Внедрению системы менеджмента качества на предприятии активно содействовали специалисты московского центра сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза».

Итогом аудита системы менеджмента качества компании «Объединение Курскатомэнергострой» стало решение о выдаче сертификата соответствия СМК международному стандарту качества ISO 9001:2000 применительно к разработке и строительству энергетических зданий, комплексов и сооружений для АЭС и ТЭК, а также строительству жилья, муниципальных зданий и объектов сельскохозяйственного назначения.

Оценка СМК была проведена Центром Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО) в апробированной системе сертификации «Евро – Регистр».

По мнению генерального директора «Объединение Курскатомэнергострой» Владимира Серикова, «энергетическое и жилое строительство на сегодняшний день являются стратегически и социально важными для Российской Федерации. Предприятия, подобные нашему, не имеют права на просчет в процессе производства. От качества строительства зависит не только состояние этой важной для страны отрасли, но и здоровье и жизни людей. Полученный нашим предприятием сертификат ISO 9000 гарантирует нам и населению технологическую и производственную безопасность, помогает в укреплении имиджа надежного партнера и способствует освоению новых технологий изготовления и монтажа объектов», - убежден гендиректор.

ООО «Объединение Курскатомэнергострой» ведет свою историю от Управления строительства Курской атомной электростанции, образованного в феврале 1968 г. За долгие годы работы строительная площадка предприятия стала уникальным полигоном, совмещающим последние научные достижения и современное оборудование.

Компания «Объединение Курскатомэнергострой» представлена строительными комплексами «Промстрой», «Жилстрой», «Управление механизации строительных работ», «Комбинат по изготовлению специальных строительных конструкций», «Центральная строительная лаборатория», «Учебный комбинат» и другими.

За период своего существования ООО «Объединение Курскатомэнергострой» ввело в эксплуатацию 4 энергоблока Курской АЭС, построило и ввело тысячи квадратных метров жилья, различных муниципальных и образовательных учреждений в гг. Курске и Курчатове. Компания также осуществляет образовательную деятельность.

С 1975 года основным стратегическим партнером компании является Курская атомная электростанция (Концерн Росэнергоатом). Также предприятие работает с Администрациями Курской и Курчатовских областей, строительными компаниями Москвы и Белгорода.


Ньюсмейкер: Центр независимых экспертных оценок — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...